Localiza tu centro medico en tenerife para pedir cita con el médico – Pincha para ver sus Datos y Teléfono




Seleccione el link de aquí para poder pedir su cita previa para Atención primaria o Atención Hospitalaria en Tenerife

CITA PREVIA Tenerife

Solicite su cita previa médico Tenerife de una manera fácil, rápida y eficaz

A continuación vea las zonas o los pueblos de Tenerife , en los que quiera pedir cita previa.




Seleccione uno de los pueblos de la Tenerife de Tenerife para su cita previa

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | Ñ | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |







Cita previa con el médico en Tenerife y Comunidades Autónomas






Abama
Abejera la
Abiertas las
Abrigos los
Acantilado de los gigantes
Acardece
Acequia
Aceviños los
Acojeja
Adeje
Adelantado el
Aeropuerto de hierro
Aeropuerto de la palma
Aeropuerto de los rodeos (santa cruz de tenerife)
Aeropuerto de los rodeos residencial
Aeropuerto reina sofia (santa cruz de tenerife)
Afur
Agua garcia
Aguadulce
Aguamansa
Aguas las
Aguatavar
Agulo
Alajero
Alamos los (santa cruz de la palma)
Albornoz
Alcala
Aldea blanca
Almaciga
Almacigo
Almacigos
Alojera
Altos los
Amargura
Americas de las
Amparo el
Ampliacion los olivos
Añaza
Anden el
Angeles los
Antoncojo
Apartacaminos
Aponte
Arafo
Araya
Arena de la
Argual de abajo
Arguamul
Arguayo
Arguayoda
Arico
Arico el nuevo
Arico el viejo
Arico de
Arite
Armeñime
Aroba
Arona
Arure
Asomada
Asomada alta
Asomada baja
Atalaya la
Atogo
Ayamosna
Aza la
Azofa
Bailadero el
Bajamar
Baldios los
Banda de las rosas
Barbuzano
Barlovento
Barranco de las lajas
Barranco de san juan
Barranco de santiago
Barranco del rio
Barranco godinez
Barranco hondo
Barranco oscuro
Barranco ruiz
Barrancos los
Barreras las
Barriada 25 años de paz
Barriada de fyffes
Barriada de san antonio
Barriada fañabe
Barriada los hernandez
Barriada nueva (granadilla)
Barrial de abajo
Barrial de arriba
Barrial de enmedio
Barrio de la alegria
Barrio de la palma
Barrio de san jose alto
Barrio de san jose bajo
Barrio homician
Barrio las arenas (arico)
Barrio tagoro (tacoronte)
Barrio tamaide
Barros
Barros (los llanos)
Bastona la
Batan de abajo
Batan de arriba
Bebedero bajo
Bebedero el
Bebederos los
Belhoco
Belmonte bajo
Beña
Benavides
Benchijigua
Benijo
Bermudez
Blanquitos los
Blas luis
Boca cangrejo (adeje)
Bocacangrejo (taco)
Boqueron el
Boquin
Botazo
Breña alta
Breñas las
Brillasol
Bronco el
Bucio el
Buen paso
Buenavista de abajo
Buenavista de arriba
Buenavista del norte
Bueno el
Bufadero
Bungalows celta
Burgado el
Buzanada
Cabezadas altas
Cabezadas bajas
Cabezadas de abajo
Cabezadas de arriba
Cabo blanco
Caldera la
Caleta de interian la
Caleta de silos
Caleta de la
Caleta la (adeje)
Caleta la (granadilla)
Caletas las (fuencalite)
Caletillas las
Caleton el (tacoronte)
Callao salvaje
Callejones de abajo
Calvario del
Calzada
Camella la
Camino albornoz
Camino cala
Camino de acentejo
Camino de candelaria
Camino de guanche
Camino de guia
Camino de jardina
Camino de la barranquera
Camino de la candelaria
Camino de la cuesta
Camino de la fuente vieja
Camino de la hornera
Camino de la vera
Camino de la vica
Camino de la villa
Camino de las breñas
Camino de las cañadas
Camino de llimeras
Camino de lomo del trazo
Camino de los guanches (santa ursula)
Camino de moya
Camino de perez caceres
Camino de san bartolome de gen
Camino de san diego
Camino de san jose (matanza)
Camino de san jose (sauzal)
Camino de san lazaro
Camino de zarzales
Camino del cementerio
Camino del medio (laguna)
Camino del medio (santa cruz tenerife)
Camino del pino (laguna)
Camino del rayo
Camino del velo
Camino el gallo
Camino la fuga
Camino la sangradera
Camino nuevo (el sauzal)
Camino nuevo (matanza)
Camino nuevo del laurel
Camino polo
Camino pringado
Camino real (tacoronte)
Camino real de ravelo
Camino san nicolas
Camino sauzo
Camino tijarafe
Camino torneros
Camino viñatera
Camino zumacal
Campitos los
Campo de golf
Cañada alta
Cañada de abajo
Cañada de arriba
Cañada del molino
Cañada la
Cañas las
Cañas las
Cancajos los
Cancelas las
Cancelillas las
Candelaria
Candelaria
Candelaria (santa cruz de la palma)
Candias las
Caneño
Canocha la
Canteras de silos las
Canteras las
Cantillo
Cantillo el (valle guerra)
Capellania la (glla.)
Carboneras las
Cardon
Cardonera
Caridad la
Carmen
Carrera la
Carreton el
Carril
Carril alto
Carrizales los
Cartaya la
Casa amarilla
Casa blanca
Casa de la bombilla
Casa de la seda
Casa forestal (orotava)
Casablanca (granadilla)
Casablanca (poris)
Casas altas las
Casas de abajo
Casas de la cumbre
Casas las
Casas las (arona)
Casas las (hermigua)
Casas las (la laguna)
Cascajal
Cascarejos los
Castillo el (tijarafe)
Castras las
Castro nuevo
Castro viejo
Centenillo
Centro militar hoya fria
Cercado el (san sebastian gomera)
Cercado el (santa cruz de la palma)
Chaba la
Chabocos los
Chafiras las (arico)
Chafiras las (san miguel)
Chamiana
Chamizo
Chamorga
Chapines los
Charco del pino
Charco el
Chavez
Chayofa
Chele
Chiguergue
Chimiche
Chimiche alto
Chiñama
Chinamada
Chio
Chipude (playa rajita)
Chirche
Chirital el
Cho
Chorrillo el
Chuchurumbache
Chupadero el
Ciguaña
Cipres el
Cisnera la
Club miraverde
Colombo
Comenitas las
Compromiso el
Concepcion la
Condesa la
Corazon de jesus
Cornisano
Corona la
Coronela la
Corralete
Corujera la
Costa del silencio
Costa la (los silos)
Costa la (tazacorte)
Cruces las (garachico)
Cruz de guanche
Cruz de la ballena
Cruz de las animas
Cruz de los martillos
Cruz de san antonio
Cruz de tea (granadilla)
Cruz del brezo
Cruz del camino largo
Cruz del carmen
Cruz del tierno
Cruz santa
Cuatro caminos (llanos)
Cucaracha la
Cuerpo de bomberos
Cuesta de arguijon la
Cuesta de la villa
Cuesta la (san andres y sauces)
Cuesta la (santa cruz de la palma)
Cuesta la (valverde)
Cueva bermeja
Cueva del agua
Cueva del polvo
Cueva del viento
Cueva gacha
Cuevas blancas altas
Cuevas blancas bajas
Cuevas las
Cuevas las

Cuevecitas las
Cumbrecillas
Cumbrita la
Dama la
Darsena pesquera
Degollada la (arico)
Dehesa alta
Dehesa la
Descansaderos los
Desierto el
Dolores los
Doniz de
Dormaito
Dos pinos los
Drago el (orotava la)
Draguillo el
Draguito el
Durazno el
El sauce
Empalme tajuya
Enrique castro
Epina
Eras las (arico)
Eras las (fasnia)
Eres los
Erese
Eritas
Erjos
Erque
Erquito
Escalona la
Escobon
Escobonal el
Esperanza la
Espinosa (caleta de interian)
Estanquillo
Estrella la
Fabrica de cementos
Fagundo
Faro de abona
Farrobillo
Farrobo el
Fasnia
Fatima (parte alta)
Ferruja la (realejos los)
Fiesgo
Finca del carmen (o de los alemanes)
Finca el corazon
Florida alta
Florida la
Florida la
Florida la (icod)
Fonsalida
Fraile
Fraile viejo
Frontera
Fronton el
Frontones los
Fuencaliente
Fuente la vega
Fuente los frailes
Fuente nueva la
Fuente vieja
Fuente la (guancha la)
Fuente la (tejina)
Fuentes ravelo
Fuerte el
Galga la (san miguel)
Galga la (santa cruz de la palma)
Gallega la
Gallegos
Galletas las
Gambueza la
Gamonales los
Gañanias (los realejos)
Gañanias las
Garachico
Garafia
Garañana (rajeta)
Garimba
Gavilanes los
Gaviotas las
Genoves
Gomero el
Gomez los
Granadilla
Granados los
Granel el
Grimona la
Guamasa
Guancha la
Guarazoca
Guargacho
Guariniar
Guayonje
Guaza
Guia de isora
Guima la
Guimar
Guincho el (garachico)
Guincho el (san miguel)
Guinea
Guro el
Gurrial el
Habanera la
Hacienda perdida
Hayal el
Hayas las
Hermigua
Hermosilla
Hidalga la
Higuera la (granadilla)
Higuera la (tacoronte)
Higueras de borrallo
Hondura la
Hornaca la
Hornillo el (valle gran rey)
Horno el (los realejos)
Hoya de manzaneros
Hoya del camello
Hoya fria
Hoya garces
Hoya grande (tijarafe)
Hoya grande de abajo
Hoya grande de arriba
Hoya pablos
Hoyetas
Hoyos los
Huerta bicho
Humboldt
Humilladero alto
Ibo alfaro
Iboibo
Icod
Icod el alto
Icor
Ifara
Ifonche
Igualero
Igueste de candelaria
Igueste de san andres
Indias las
Infierno el
Inmaculada
Isora
Jaca la
Jagre
Jama
Jaral el
Jarales los
Jardin del sol
Jardin el (los realejos)
Jarrita la
Jedey (el paso)
Jedey (los llanos)
Jerduñe
Jesus el
Juan fernandez
Jurada la
Karting club
Ladera de la mesa mota
Lagar el
Laguna de santiago
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunala
Lagunetas (buenavista)
Laja la
Lajas las (icod v.)
Lapas las
Lavaderos los
Ledas de abajo
Ledas de arriba
Ledas las
Lepe
Llanadas
Llanito perera
Llano azul
Llano del moro
Llano del pino
Llano el muro
Llano mendez
Llano molino
Llano mora
Llano negro
Llanos de aridane
Llanos los (granadilla)
Lodero
Loma
Lomadilla
Lomo atrevesado
Lomo blanco (guancha la)
Lomo campana
Lomo colorado
Lomo de la galga
Lomo de las bodegas
Lomo de las casillas
Lomo de los castros
Lomo de los gomeros
Lomo de mena
Lomo de zoris
Lomo del balo (guia i.)
Lomo del balo (valle gran rey)
Lomo del bronco
Lomo del caballo
Lomo del gato
Lomo del hilo
Lomo el corcho
Lomo estrecho
Lomo incienso (realejos)
Lomo juan diaz
Lomo machin
Lomo machin alto
Lomo marquez
Lomo moral
Lomo oscuro de abajo
Lomo oscuro de arriba
Lomo pelado
Lomo piedras
Lomo piñedo
Lomo quinto
Lomo roman
Lomo romero
Longuera
Longueras las
Loros los
Luchon
Luis delgado
Luz la
Macayo
Machado
Machin
Malpais (araya)
Malpais (el paso)
Malpais (santa ursula)
Malpaises
Mamio
Mancha la
Manchas de abajo
Manchas las (el paso)
Manchas las (santiago del teide)
Mantible
Manzanillas las
Marantes
Maravillas las
Marazul
Maria jimenez
Marina
Marmolan
Masca
Matanza de acentejo la
Mazo
Medano el
Medida la
Mencey añaterne
Menores los
Mercedes las
Mercedes las de
Mercedes viejo de las
Mesa del mar
Mesas las
Mesetas las
Milan
Mina
Mirabal
Mirleras las
Mocan el (los realejos)
Mocanal
Mocanes los
Molinos maria juana los
Molledo
Monforte
Montaña fria
Montaña la breña
Montaña la
Montanchez
Montañeta la
Montañeta la (garachico)
Montañetas las
Montañita la
Montañitas las
Monte breñas
Monte de arriba
Monte de luna
Monte pueblo
Monte el
Montijo el
Monturrio el
Moraditas de taco
Moraditas las (adeje)
Morro el (san miguel-el fronton)
Morro el (san miguel-faro de rasca)
Morro el (santa cruz de la palma)
Naciente
Naranjeros los
Naranjos los
Natero
Nava toscana
Nieves las (santa cruz de la palma)
Ninfa la
Nogueras
Oreganos los
Oropesa
Orotava la
Ortigal
Ortigal de abajo
Ortigal de arriba
Padilla baja
Pajar de bento
Pajara
Pajares los
Palm-mar
Palma de la
Palmar el
Palmita la (hermigua)
Palmita la (san andres y sauces)
Palo blanco
Palomas las
Panoramica
Parador las cañadas
Paraiso el
Paranzuela
Paredes las

Parque nacional teide
Parque sibora
Paso de abajo
Paso el
Pastora
Pastrana
Patita la
Pavon
Pedregal
Pedregal el
Pedregales los
Pedro alvarez
Peñafiel
Peniche
Perdoma la
Pico bermejo
Pico chico
Pico grande
Piedra hincada
Pilar el
Pinalete el
Pinar el
Pinar el (v. hierro)
Piñera la
Pino alto
Pinoleris
Pinos los
Pinque el
Pintos los
Pista militar san roque
Piterillas
Planta electrica
Playa de los cristianos
Playas de fañabe
Poleal el
Poligono industrial el mayorazgo
Polvacera la
Poris de abona
Portelas las
Portezuelo
Posada de montenegro
Posito el
Postura la
Poyatas las
Pozo el (guia de isora)
Preventorio
Principes los
Prix el
Prixmar
Puente el (tazacorte)
Puertito de adeje el
Puertito de guimar el
Puertito de los silos
Puertito el
Puerto de la cruz
Puerto de la estaca
Puerto de naos
Puerto de santiago
Puerto de tazacorte el
Puerto la madera
Puerto santiago-los gigantes
Pulpito el
Punta de abona
Punta del hidalgo
Punta la (guimar)
Punta la (tijarafe)
Puntagorda
Puntallana
Puntas las (v. hierro)
Puntillo del sol
Quemada
Quemados los (granadilla)
Quemados los (santa cruz de la palma)
Quevedos los
Quilla la
Quinta
Quinta zoca
Quinta la (adeje)
Radazul alto
Rajita la
Ramirez
Ramon baulet grandy
Ratona la
Ravelo
Realejo alto
Realejo bajo
Realejos los
Rebolado
Rechazos los
Remo el
Resbala la (la victoria)
Resbala la (tacoronte)
Restinga la
Retamal
Retamar (los llanos)
Retamar (santiago del teide)
Reventon (icod)
Reventon el (la matanza)
Rias las
Ricasa
Riego el (bajamar)
Rincon el (la orotava)
Rincon el (san miguel)
Rio
Rio de arico el
Rodrigo
Rodriguez los
Romantica i
Roque bermejo
Roque bodegas
Roque faro
Roque negro
Roque el
Roque el (los llanos)
Roque el (san andres y sauces)
Rosa vieja
Rosa la (el paso)
Rosa la (santa cruz de la palma)
Rosas
Rosas las (esperanza la)
Rosas las (granadilla)
Rosas las (hermigua)
Rosas las (las galletas)
Rosas las (los llanos)
Ruigomez
Sabina alta
Sabina la (san miguel)
Sabina la (santa cruz de la palma)
Sabinita alta
Sabinita baja
Sabinita la
Sabinosa
Salonito
Salto el
Samoa
San andres (santa cruz de tenerife)
San andres (v. hierro)
San andres de la palma
San andres y sauces
San antonio
San antonio de breña
San bartolome (la orotava)
San bartolome (santa cruz de la palma)
San benito (los realejos)
San borondon
San cristobal
San diego (la orotava)
San diego (tacoronte)
San eugenio
San felipe
San francisco de paula
San isidro
San isidro de abona
San jeronimo (la orotava)
San jeronimo (tacoronte)
San jose
San jose (suculum)
San jose de breña baja
San jose de los llanos
San juan (granadilla)
San juan (san andres y sauces)
San juan de la rambla
San juan del reparo
San marcos
San marcos de
San miguel (la orotava)
San miguel de abona
San miguel de geneto
San miguel de tajao
San nicolas
San pablo
San pedro (los realejos)
San pedro de daute
San roman
San roque
San sebastian gomera
San simon
San valentin
San vicente
Sanchez los
Sanguiñal
Santa barbara
Santa catalina (hermigua)
Santa catalina (realejos los)
Santa cruz de la palma
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa cruz de tenerife
Santa maria de gracia
Santa maria del mar (taco barranco grande)
Santa ursula
Santiago del teide
Santiago de
Santo domingo
Sauzal el
Sauzal vecinal del
Secadero
Serpa
Sierra la
Sierva de dios
Silos los
Socorro el
Socorro el (guimar)
Socorro el (tegueste)
Somacal
Sombrera la (guimar)
Sorriba la
Suculum el
Tabaiba
Tabaibal el
Tabares
Tablero el
Taboco el
Taborno
Tacande abajo (el paso)
Tacande de arriba (el paso)
Taco barranco grande
Tacoronte
Taganana
Tagoro alto
Tagoro bajo
Taguluche
Tagunaste
Tahodio
Tajao
Tajuya
Tamaduste
Tamaide (la orotava)
Tamaide (san miguel)
Tamaimo (santiago del teide)
Tamargada
Tanque abajo
Tanque arriba (icod)
Tanque el
Tapahuga
Tarajales los
Targa
Taucho
Tazacorte
Tazana
Tecina
Teguedite
Tegueste
Tejiadez
Tejina
Tejina de isora
Temijitaque
Ten-bel
Teno
Tierra costa
Tierra del trigo la
Tierritas las
Tigaday
Tigaiga
Tigalate abajo
Tigalate arriba
Tiguerorte
Tijarafe
Tijoco
Tijoco alto
Timijiraque
Tinizara
Tiñor
Todoque
Topaciegas
Tosca de anamaria
Tosca de barrio
Tosca de la iglesia
Tosca la (los sauces)
Tosca la (san miguel)
Toscal el (los realejos)
Toscales los
Toscas (san miguel)
Toscas de abajo
Toscas de arriba
Toscas de guia
Toscas de san antonio
Toscas donis las
Toscas las
Toscas las (santa cruz de la palma)
Tres pinos (aguamansa)
Trevejos
Triana
Tricias las
Trinidad
Trujilla la
Tunez
Valle de los catalanes
Valle de san lorenzo
Valle forestal
Valle gran rey
Valle guerra
Valle jimenez
Valle tabares
Vallehermoso
Valleseco
Valverde del hierro
Vega alta la
Vega la
Vegaipala
Vegas las (granadilla)
Vegas las (hermigua)
Vento
Vera de erques
Vera la (la victoria)
Vera la (santa ursula)
Vereda de bajamar
Vereda de lomadas
Vergara alta
Vergara baja
Vicacaro
Victoria de acentejo la
Vilaflor
Villa de arico
Villanueva
Viñatico el
Vista gorda
Vista paraiso
Vizcaina la (gomera)
Volcan
Yaco
Zacatin
Zamora alta
Zamora baja
Zarza la
Zocas las